22 декабря 2021

Уважаемые клиенты, в период с 23 декабря 2021 г. по 10 января 2022 года Основной склад не будет производить отгрузку товаров в связи с инвентаризацией.

Вы можете размещать заказы, которые будут отправлены Вам начиная с 10 января 2022 года.

В этот период для Вас будет доступен только самовывоз с розничных магазинов в городах: Ростов-на-Дону, Краснодар и Волгоград.

Удачных покупок, коллектив компании Zip-Components.

15 апреля 2020

Манжета - резиновый уплотнитель, который служит для предотвращения протечки воды между баком и люком. Со временем резиновое изделие изнашивается, появляются дыры или трещины. При возникновении данной проблемы - манжету необходимо заменить.

Сделать это можно самостоятельно, либо вызвать мастера. Работы по замене манжеты на стиральной машине Whirlpool или Indesit займут не более одного часа. Специальный инструмент при этом не понадобится.

Прежде чем выполнять любые работы, убедитесь, что стиральная машина обесточена и можно приступать. Подробная инструкция по замене манжеты люка показана на видео:

10 января 2020

ВСЕ ОТГРУЗКИ С ОСНОВНОГО СКЛАДА ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ДО 15-20 ЯНВАРЯ!

В связи с расширением нашего магазина мы переезжаем на новый склад, который позволит выйти компании на новый уровень. А значит вы, наши клиенты, можете быть уверены в том, что большинство запчастей для бытовой техники будет в наличии.

По адресу Ростов-на-Дону, 40-лет победы, 99 будет располагаться магазин, аналогичный тому, который сейчас имеется на Мадояна 25а. Дата открытия анонсирована на конец января.

Основной склад вместе с офисом оптовых продаж теперь будет располагаться по адресу Ростовская область, район Мясниковский, 1-й км. автодороги Ростов-на-Дону-Новошахтинск, участок№11/5.

15 мая 2019

Завод «Индезит Интернэшнл» — один из крупнейших производителей стиральных машин и холодильников в России, расположенный в городе Липецке.

Производственная линия стиральных машин

В 2000 году компания Indesit Company купила завод холодильников «Стинол». Через три года, в 2003 году, рядом был заложен первый камень в строительстве завода стиральных машин, сам завод был построен в рекордно короткие сроки, всего за 11 месяцев. За это время была проведена колоссальная работа, которая включала в себя не только строительство здания и подвод коммуникаций, но и монтаж нового оборудования и сборочных линий.

В 2004 году состоялась торжественная церемония открытия завода, на которой присутствовали Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, а также владельцы компании Indesit.

На базе заводов компании в Липецке по модели итальянского промышленного кластера была создана особая экономическая зона. Помимо самих холодильников и стиральных машин, налажено производство по выпуску комплектующих для техники. Их выпускают 12 предприятий-спутников, на которых работают 6500 человек.

9 марта 2019

Российский завод LG Electronics RUS производит широкую линейку передовых телевизоров, мониторов, холодильников и стиральных машин.

Сборочная линия стиральных машин LG

Завод работает с сентября 2006 года и располагается в Рузском районе Московской области. Он занимает территорию в 50 гектаров и считается одним из крупнейших в Европе заводов по производству бытовой техники и электроники.

Вся продукция завода проходит многоступенчатую процедуру тестирования, включающую в себя три этапа: входной контроль, линейный контроль, выходной контроль.

Комплектующие на завод в Рузе поставляются из Кореи, Китая, Тайваня и Польши, а также производятся непосредственно на месте.

Все детали проходят строжайший контроль, и существует жесткая система отбора поставщиков. Детали, прошедшие тест, отвечают мировым стандартам. У подрядчиков, имеющих многолетний опыт работы с компанией, проверяется 30% продукции, а у поставщиков, которые сотрудничают с LG недавно, проверяется 100% продукции.

Идет тестирование работоспособности электронных схем и плат, панелей ТВ, деталей холодильников и стиральных машин. Даже корпус телевизора проверяется с помощью точных измерительных приборов. Также проводится косметическая инспекция — проверка внешнего вида прибора на сколы и царапины.